Уже состоялось первое заседание.

Анастасия БОЙКО

Членами клуба могут стать врачи учреждений здравоохранения Ульяновской области в возрасте до 35 лет, вне зависимости от занимаемой должности и стажа работы. Основные требования – активность и желание развиваться. На заседаниях молодые медики будут встречаться, учиться, обмениваться опытом и обсуждать острые проблемы, что в конечном итоге должно способствовать не только их самообразованию, но и развитию системы здравоохранения Ульяновской области в целом. Вместе с ними вести дискуссии будут представители администрации и профсоюзных организаций учреждений здравоохранения.

Основная цель таких мероприятий – повышение квалификации молодых специалистов и их профессиональный рост. В ходе работы клуба сформируют также информационно-аналитический банк, который будет содержать передовой медицинский опыт.

Формы проведения заседаний различные: «круглый стол», обучающий семинар, тренинг, дискуссия. Собираться врачи планируют не реже одного раза в месяц. На прошлой неделе в конференц-зале регионального министерства здравоохранения прошла первая встреча, куда приехали медики Инзенской ЦРБ, врачи Станции переливания крови, Ульяновской областной клинической наркологической больницы и сотрудники минздрава. Следующее заседание пройдет там же в конце ноября пи будет посвящено теме: «Роль и место инфекционной патологии в современной медицине». Возможно, в дальнейшем для встреч подыщут другое помещение.

СПРАВКА

Стать членом Клуба молодых врачей можно по заявлению на имя министра здравоохранения Ульяновской области, профессора Владимира Петрова. Он же является председателем клуба.