Начался преглупейший ульяновский предвыборный PR в местных СМИ. Замелькали незнакомые каменные физиономии мелких и покрупнее коммерсантов в привязке к темам к которым они до того и не думали иметь отношения. Или же по ничтожным информационным поводам. Все вдруг становятся меценатами, спонсорами и подвижниками. Дарят велосипеды, штукатурят храмы, спонсируют соревнования в 10А средней школы. Всё с обязательным фото и обязательным освещением в газетке. И то ли ещё будет! По большому счету кампания еще только только начинается.[/b] Основная атака “меценатов” ещё впереди. Не знаю как у кого, а у меня от такой “доброты” только приступы тошноты и активное нежелание за подобного рода сезонных доброхотов не то что голосовать – руку подавать не хочется.

Простые вопросы подобным пиарщикам и их кандидатам:

1. Укажите в каких изданиях невыборного периода освещалась ваша “доброта” вне периода выборов.

2. Неужели вы думаете что народ за 20 лет непрерывных предвыборных вакханалий не устал от подобного пиара и до сих пор ему верит?

3. Поумнее может чего пора придумать, поразнообразнее?

Вопрос к аудитории:

А кто вообще вот такую дурь делает и неужели это и есть “PR”? Если это так – значит под мудрёной аббревиатурой скрывается ремесло примитивнее, скажем, ремесла парикмахера.

Пример из сегодняшней “Народной” (который и спровоцировал появление моего текста). Повторяю вопрос из заголовка: кто на фото пойдет в депутаты? (слева направо – предприниматель Живайкин, ребенок, ребенок, тренер секции). Отдельно хотелось бы повториться о моральности использовании в своих как-бы политических целях детей – но это вопрос скорее к некоторым фигурантам фото и их “пиарщикам”.