Ректор УлГУ Борис Костишко и проректор по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству Сергей Сухих награждены благодарственными письмами Федерального агентства по образованию РФ за положительные результаты деятельности вуза и ввод объектов в эксплуатацию в 2007 году.

Хор студентов и преподавателей УлГУ награжден дипломом участника I Всероссийского детско-юношеского хорового фестиваля «Соловушки-2009», посвященного Году молодежи и Году Болгарии в России. Университетский коллектив отмечен за высокохудожественное исполнение фестивальной программы и пропаганду хоровой музыки. Фестиваль «Соловушки-2009» прошел в Чебоксарах 17–19 октября.

До 15 декабря продлится международный конкурс поэзии «Золотая строфа-2009», принять участие в котором готовы и студенты УлГУ. К участию приглашаются русскоязычные авторы — и начинающие, и уже активно публикующиеся, независимо от гражданства, возраста и места проживания. Жюри готово рассмотреть отдельные стихотворения и подборки стихов, как ранее изданные, так и дебютные. Призовой фонд конкурса составляет 200000 рублей. Будут вручены три главные премии, денежные поощрения и лауреатские дипломы авторам наиболее интересных работ. По итогам конкурса планируется издать альманах «Золотая строфа-2009», куда войдут работы победителей конкурса, а также лучшие стихотворения более двух тысяч участников, отобранные жюри и оргкомитетом. Все авторы получат авторский экземпляр издания.

Арбитражный суд Ульяновской области совместно с Ульяновским государственным университетом, при содейст- вии Фонда «Правовое образование» 30 октября проводит семинар на тему «Новейшие изменения в Арбитражном процессуальном кодексе РФ». Форум состоится в корпусе юридического факультета УлГУ и пройдет в форме «круглого стола».

Вблизи села Ломы прошел традиционный туристический слет студентов УлГУ, на котором собрались более 150 человек – представители всех факультетов и колледжей университетского комплекса, составившие 18 команд. Гостями турслета стала команда УГПУ. Мероприятие было организовано управлением по молодежной политике и социальной работе УлГУ, органом студенческого соуправления «Династия» при помощи Федерации туризма и спорта. В программу слета входили традиционные туристические конкурсы «Лучший ужин», «Бивак», «Туристическая полоса», «Визитка», а также футбольные матчи. Победителями по итогам всех испытаний стали команды «Приколюшки» (факультет управления), «Барвиха» (юридический факультет), «Бzzz-Гав-Гав» (факультет культуры и искусства). Несмотря на довольно прохладную погоду, участники турслета получили немало позитивных эмоций.