Затем машина столкнулась с припаркованной на встречной полосе легковушкой.

Галина КРАСНОВА, ЗАХАРОВА Ирина

Не наступили еще заморозки, а в городе ежедневно происходят аварии. Казалось бы, сейчас сцепление с асфальтом хорошее и машина едет уверенно, однако ульяновцы умудряются врезаться и сейчас. Просто автолюбители пренебрегают элементарными правилами дорожного движения. Такими, например, как не садиться за руль, опрокинув рюмочку-другую спиртного.

По вине пьяного водителя в четверг, 22 октября, в Засвияжском районе произошло крупное ДТП. В 18.50 на улице Ефремова машина «ВАЗ-21099» неожиданно выехала на полосу встречного движения. В это время по ней мчалась «ГАЗель» с полным салоном пассажиров. Водитель общественного транспорта не успел среагировать и уйти от удара. В результате автомобили столкнулись. Однако «ВАЗ-21099» отбросило в сторону, и машина сумела врезаться в припаркованные рядом «Жигули».

– Как нам известно, никто из пассажиров маршрутки не пострадал, – сообщили нам в отделе пропаганды ГИБДД УВД по Ульяновской области. – Все они пересели на другой транспорт и отправились по домам.

Без легких ушибов и синяков, конечно, не обошлось. Однако больше всех пострадал виновник ДТП. Он получил тупую травму грудной клетки. Оказалось, что мужчина сел за руль, изрядно выпив.