Ребята, вы посмотрите на обоснование необходимости этих изменений со стороны избиркома. Там перечисляются различные недочеты по тем или иным округам, но моего, 24-го среди них нет. Так почему же именно он стал эпицентром перенарезки в Засвияжском районе? Чем дальше от него тем меньше изменений, кроме конечно пригородной зоны. Мой округ так кардинально перерезали, что дома растащили аж по 4(!) разным округам.

Мне кажется я понял закономерность: там где у меня было 3-х и 2-х кратное преимущество на выборах в 2005 году перед представителем ЕР – эти участки «ушли». А за так называемые базовые мне оставили участки, по которым мое преимущество было минимальным от 4% до 7%.

Если остальные спорят о 3-7 домах пятиэтажках, то у меня целыми улицами замену произвели, а это несколько десятков девяти-двенадцатиэтажных домов, сократив заодно мне еще округ по численности.

Доходит до смешного. До среды в их новом варианте у меня в округе появилась ул. Корункова (несколько тысяч новых избирателей): четная и нечетная стороны. Один из активистов предложил разнести свежевыпущенную газеты по д. 12, дескать, ему это не составит труда, а мне нужно знакомиться быстрее с округом. Разнесли. А в среду я увидел, что именно д. 12 у меня снова отобрали. Т.е. дома 10, 11, 14 и т.д. остались, а 12 как дали, так и забрали сразу после окончания разноса там «Коммунальной правды». Правда, ведь смешно потом слушать истории про «анклавы»? На заседании поднял вопрос, что избиратели десятилетиями и при Марусине, и при Романенко ходили в одни школы на участки голосовать, а теперь их отправят в другие, гораздо дальше о своих домов. Ответ такой: и при Марусине, и при Романенко округа были незаконно нарезаны. Т.е. ГорДума все эти годы была на самом деле нелегитимной. Тогда и Устав видимо не совсем легитимен? Но это так лирическое отступление.

Видимо, ЕР считает, что эти изменения дают некоторую надежду следующему представителю ЕР у меня выиграть.

Это вряд ли! Выборы я выиграю и по новому округу с запасом. А вот соседям свинью подложили, т.к. ведь я могу поддержать по целому кварталу, где порядка 4 тыс. избирателей с 70% поддержкой в отношении меня, кандидата от оппозиции. Тогда уже два или более округов окажется у оппозиции в Засвияжье.