Более пяти процентов ребят уже простудились.

Ольга КОВАЛЕНКОВА

На улице резко похолодало, и некоторые люди сразу же почувствовали, что в их квартирах не так тепло, как было в «бабье лето».

– Тепло формально поставлено, но фактически его нет, – отметил первый заместитель председателя правительства Ульновской области Владимир Козин. – Поэтому необходимо сделать перерасчет. В течение недели мы хотим в режиме работы прямых линий получить адреса для проверки, и выяснить, кому нужно будет вернуть деньги.

– Глобальной проблемы нет, а отдельные инциденты имеют место, – продолжил мэр Ульяновска Сергей Ермаков. – Мы работаем.

Особое внимание при рассмотрении отопительного вопроса уделили системе образования. Дело в том, что сегодня на территории региона обучаются 111 тысяч школьников, из них уже 5824 юноши и девушки заболели ОРВИ и гриппом. Это более пяти процентов! Между тем, предпосылок для эпидемии простудных заболеваний еще нет. А это значит, что, либо в помещениях не комфортная температура, либо ребята выходят в школьный двор без верхней одежды. Здесь стоит упомянуть, что сами простудившиеся ученики утверждают, что заболели не дома.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Чиновники пообещали, что средства за не полученную услугу по горячему водоснабжению, начисляться не будут. То есть, людям не придется платить за отсутствие ГВС в сентябре. Все счета обещали строго проверить. Однако, что касается Нового города, где людям вновь выставили мае – апреле допсчета, так называемую 13-ую платежку, то, несмотря на то, что компании проиграли суды, ульяновцам денег не вернули до сих пор. Так как представителей жилищной инспекции на совещании, где вопрос обсуждался, не оказалось, то проблема все еще остается открытой.