Спортивная одежда, стилизованная под продукцию известной фирмы, конфискована.

Не секрет, что китайцы – народ трудолюбивый. Они могут изготовить практически все и, нисколько не смущаясь, «пометить» вещи популярным в народе логотипом. Вроде бы и привыкли все к таким незамысловатым и недорогим одежкам, и даже целые рынки «китайские» есть и «монгольские вагоны»…

Но не перевелись такие умельцы и на нашей земле. Недавно поймали с поличным инзенскую предпринимательницу. Работавшие на нее товарищи так же, как и трудолюбивые китайцы, изготавливали спортивные костюмы, нашивали на них логотип «Adidas» и продавали на рынке.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в отношении предпринимательницы возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ, назначено наказание в виде денежного штрафа, а контрафактная продукция изъята.

Другой случай: в «торговых точках» на рынке по улице Марата изъяли более 140 костюмов низкого качества под тем же логотипом «Adidas». По факту незаконной продажи сотрудники Ленинской прокуратуры Ульяновска возбудили уголовное дело по части 1 статьи 180 Уголовного Кодекса РФ. Проверки продолжаются.