По поручению Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова, 31 октября расширенная торговля сельскохозяйственной продукцией в рамках традиционных осенних ярмарок состоится в г. Новоульяновске. Начало торговли в 7.00.

Для участия в ярмарке приглашены сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, владельцы личных подсобных хозяйств, садоводы-любители, предприятия потребительской кооперации и оптовой торговли муниципальных образований Барышского, Инзенского, Карсунского, Кузоватовского, Майнского, Николаевского, Новоспасского, Радищевского, Сенгилеевского, Сурского, Тереньгульского, Ульяновского, Цильнинского, Вешкаймского, Старокулаткинского, Базарносызганского, Павловского районов и города Ульяновска.

Кроме того, в ярмарке примут участие ведущие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Покупателям, как всегда, будет предложен широкий ассортимент продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции по ценам производителей.

Предприятиями потребительской кооперации будет организована продажа кулинарных, кондитерских и хлебобулочных изделий собственного производства, а также бесплатное угощение горячими блюдами и напитками.

В целях оказания помощи пожилым людям и пенсионерам по доставке продуктов будет организована работа молодёжных волонтёрских организаций.

В этот же день, 31 октября, сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Заволжском районе Ульяновска на территории ЗАО «Заволжский рынок» по ул. Наганова, 10, где свою продукцию представят хозяйства Мелекесского, Новомалыклинского, Чердаклинского и Старомайнского районов, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Ульяновска и Димитровграда.

Кроме того, в соответствии с утверждённым графиком, осенние сельскохозяйственные торговые ярмарки проводятся в каждом сельском муниципальном образовании региона.

На всех торговых площадках в рамках проведения ярмарок будет организована обширная культурно-развлекательная программа с участием коллективов художественной самодеятельности муниципальных образований региона.

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА