29 октября в 9.00 Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетит Региональный спортивный парк «Симбирский» (Московское шоссе, 6и). В рамках визита планируется посещение площадки «Детский автогород» – первой очереди «Центра безопасности дорожного движения», который планируется создать в Ульяновске в рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах».

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии.

Подробная информация по телефону: (8422) 41-63-10 (пресс-секретарь Департамента физической культуры и спорта Министерства образования Ульяновской области Гузелия Байбикова).

Для справки:

В 2008 году на территории РСП «Симбирский» начато строительство Федерального экспериментального центра «Детский автогород». Ежедневно на территории «Детского автогорода» смогут заниматься до 300 детей и подростков. Частным инвестором был передан в собственность РФ земельный участок для реализации данного проекта, подготовлена проектно-сметная документация и передана безвозмездно федеральному образовательному учреждению Ульяновский государственный университет.

В настоящее время в рамках соглашения между инвесторами и УлГУ разрабатываются программа совместной эксплуатации данного объекта, обучающие программы для детей и подростков.