Специалисты комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту мэрии города Ульяновска совместно с представителями администраций районов и проверили 90 хоккейных кортов.

В течение месяца ответственные организации (школы, ЖЭУ, ТСЖ, управляющие компании), за которыми закреплены спортивные объекты, должны будут исправить все недочеты и привести коробки в готовность к ледовым баталиям.

Так, например, на территории Засвияжского района находится почти половина всех хоккейных кортов города, сообщает пресс-служба мэрии. Из 40 функционирующих 22 – в удовлетворительном состоянии, восемь нуждаются в незначительном ремонте. На пяти спортивных объектах требуется восстановить сетчатое ограждение, два необходимо покрасить, а на трех площадках нужно отремонтировать деревянные бортики.

А в Железнодорожном районе, где располагаются 18 кортов, в хоккейном корте по улице Варейкиса, 15, необходимо скосить траву внутри него.

Предписания по исправлению всех обнаруженных недочетов получат соответствующие организации, и еще не раз хоккейные корты будут осмотрены, чтобы к зиме они были полностью готовы. Как только позволит погода, хоккейные корты обязательно будут заливать. Тем более что, как и в 2008 году, комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту планирует выделить ставки заливщиков.

Однако востребованы далеко не все хоккейные корты, и не везде содержатся они в должном состоянии. Причем это не зависит от того, на территории школы находится спортивный объект или принадлежит управляющей компании.