НАШа почта

Уважаемая редакция!

Обращаются к вам жители города Барыша, микрорайона МСО.

Мы, жители этого района, оказались в затруднительном положении. Газификация города продолжается уже три года. Нас заверяли, что в этом году голубое топливо придет и в наши дома. В 2007 году компания-подрядчик провела нам внутридомовое отопление, установила газовые счетчики. В октябре 2008 года газовые трубы были проложены по всему микрорайону и подведены к каждому дому, к каждой квартире. Жители взяли ссуды, влезли в долги, купили газовые котлы. Все деньги были потрачены на газификацию. Никто не запасся ни дровами, ни углем, ни другим твердым топливом. В мае 15 числа в местной районной газете была опубликована статья о том, что протяженность необходимого газопровода составляет 1 километр 800 метров. 10 июля эта же газета рассказала, что администрация области перечислила денежные средства для газификации города, а часть этих денег полагается микрорайону МСО. И вот наступил отопительный сезон, и администрация МО «Барышский район» уведомила нас о том, что газификация города заморожена, денег нет, и не будет вплоть до 2012 года.

Мы обращались письменно к губернатору области Морозову и президенту России Медведеву. В результате получили ответ от… главы МО «Барышский район» Кочеткова. Он сказал, что протяженность газопровода составляет 7 километров. Непонятно, откуда взялась такая цифра!

Мы все в отчаянии. Половина жителей микрорайона – пенсионеры. Где нам взять деньги, чтобы купить дрова?

Уважаемая газета! Просим опубликовать наше письмо. Может быть, хоть кто-то ответит нам.

Жители микрорайона МСО, город Барыш.

«НАШей газете» стало известно, что в столь плачевном состоянии не только микрорайон МСО, но и практически весь город. Что конкретно произошло, нам еще предстоит выяснить.