Дорогие земляки!

От имени Правительства Ульяновской области и от себя лично поздравляю вас со знаменательным событием – 90-летием со дня образования Ульяновского комсомола!

Комсомол – это огромная эпоха в жизни нашей страны. Комсомольцы строили города, защищали Родину и восстанавливали народное хозяйство после Великой Отечественной войны, осваивали целину, покоряли космос. На поле битвы, на трудовом фронте, в учебе – везде, где стране нужны были горячие преданные сердца, талантливые золотые головы и молодые умелые руки комсомол выступал подлинным авангардом и организатором молодежи.

Комсомол был отличной школой, где воспитывались не только дружба и коллективизм, но и огромное чувство ответственности за всё, что происходит в стране, активная жизненная позиция, неравнодушие и стремление быть полезным людям. Выражаю надежду, что ваш жизненный опыт сможет помочь объединить молодёжь региона в её стремлении быть достойными продолжателями героических свершений Ульяновского комсомола. Искренне благодарю вас за всё, что сделано вами в годы комсомольской юности и в последующие годы для развития Ульяновской области и России в целом. С праздником, дорогие друзья!

Губернатор-

Председатель Правительства Ульяновской области

С.И. Морозов

ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА