Такова одна из задач нового раздела, появившегося на днях на сайте регионального минздрава.

Андрей КОРЧАГИН — 29.10.2009 19:09

«Ты счастлив завтра, если думаешь о здоровье сегодня!» С этой фразы начинается знакомство каждого, кто, заходя на сайт министерства здравоохранения Ульяновской области, с разделом «Здоровый образ жизни». Правдивая и качественная информация, представленная врачом-специалистом, позволяет людям пересмотреть свое отношение к собственному здоровью и образу жизни и решить для себя, быть здоровым или продолжать вести неправильный образ жизни.

Посетители «ЗОЖ» найдут разные тематические блоки: «Здоровое питание», «Спорт и лечебная физкультура», «Здоровый ребенок», «Алкоголизм», «Табакокурение», «Медицинская профилактика», «Центры здоровья». В последнем, например, рассказывается о работе центров здоровья, подготовка которых сейчас активно осуществляется в Ульяновской области.

А в тематическом блоке «Вопросы по здоровому образу жизни» все желающие могут задавать вопросы о здоровом образе жизни и медицинской профилактике, делиться своим опытом борьбы с вредными привычками, рассказывать о том, как соблюдение принципов здорового образа жизни помогло справиться им или их близким с заболеваниями. Квалифицированные специалисты в оперативном режиме будут отвечать на все вопросы посетителей раздела, комментировать сообщения пользователей, давать им рекомендации по здоровому образу жизни.