Старшего инспектора деканата инженерно-физического факультета признали виновной в мошенничестве.

Вступил в силу приговор в отношении сотрудницы высшего учебного заведения, изобличенной в мошенничестве с денежными средствами родителей абитуриентов.

Как установило следствие, старший инспектор деканата инженерно-физического факультета высоких технологий государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ульяновский государственный университет» Ирина Куклева с июля 2007 по июль 2008 года обманула семерых жителей региона. Она неоднократно получала от них значительные суммы за якобы оказание содействия в поступлении детей на факультеты Культуры и искусства, Управления, экологический, медицинский и так далее.

В реальности женщина не имела возможности оказать влияние на членов экзаменационной приемной комиссии и решать вопросы о зачислении абитуриентов, однако в результате данных преступных действий она завладела более чем 400 тысячами рублей, на которые приобретала золотые украшения и бытовую технику.

Суд признал Ирину Куклева виновной в мошенничестве с использованием служебного положения, повлекшее причинение значительного ущерба граждан и приговорил к 2 годам 6 месяцам колонии общего режима.