Иномарка, в которую врезался командир роты, вылетела прямо на стражей порядка.

Галина КРАСНОВА — 30.10.2009 10:52

ДТП произошло вчера в центре города в 22 часа 10 минут. На улице Карла Маркса водитель «Ниссана», старший лейтенант, приехавший к нам в отпуск из Московской области, нарушил правила дорожного движения и врезался в «Мерседес». Сила удара была такой большой, что «Мерседес» отбросило прямо на тротуар. В это время со службы возвращались сотрудники УУР КМ УВД старшие оперуполномоченные майоры милиции. Иномарка полетела прямо на них. В результате от полученных травм один милиционер скончался на месте ДТП. Его сослуживец с телесными повреждениями госпитализирован.

– За вчерашний день в области произошло 13 дорожных происшествий, – сообщила нам сотрудник отдела пропаганды УГИБДД Юлия Пиякина. – Это очень много.

– Подушки безопасности, сработавшие во время столкновения иномарок, позволили водителям избежать травм, – сообщает пресс-служба УВД по Ульяновской области. – По факту ДТП ведется следствие. По предварительной информации оба водителя были трезвыми. Следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.