4 ноября торжественные мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях региона.

Праздничное шествие в городе Ульяновске прошло от площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина до площади им. В.И. Ленина, где состоялся митинг, посвященный Дню народного единства. В мероприятии приняли участие Губернатор Сергей Морозов, члены регионального Правительства, депутаты Законодательного Собрания области.

Глава региона поздравил всех жителей Ульяновской области с общенациональным праздником – Днём народного единства. «Сегодня каждый из нас ощущает свою причастность к тому, что происходит в стране и в области, несет ответственность за наше общее будущее. Мы чувствуем поддержку друг друга, поддержку наших друзей, наших соседей, наших семей. Сегодня праздник великого народного единения. Мы должны помнить о тех, кто дал нам жизнь, кто защищал и восстанавливал нашу Родину. Мы должны протянуть руку помощи тем, кто в этом нуждается. И тогда мир вокруг нас станет лучше», – заявил Сергей Морозов.

Как отметил Губернатор, в современных условиях крайне важно обеспечить необходимые для общего блага доверие и открытость, организовать конструктивный диалог между властью и бизнесом. «Мы хорошо понимаем, что только за счёт единства действий, за счёт взаимной ответственности возможно сохранить поступательное развитие экономики региона. Создать для этого все необходимые условия – прямая и самая главная задача для всех ветвей и уровней власти, для регионального отделения партии «Единая Россия», – подчеркнул глава региона.

По словам заместителя Секретаря Политического совета Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» по взаимодействию с общественными объединениями и работе с молодежью Ростислава Эдварса, единство народов во все времена было и остается главной национальной идеей России, залогом ее достойного будущего. «Согласие, единение, нравственные ценности, сотрудничество становятся не абстрактными понятиями, а необходимыми условиями для гражданского мира, стабильного и динамичного развития нашей страны. Партия «Единая Россия» считает это единственным путем, который позволяет не разрушать, а созидать, строить новую экономику и новое общество», – заявил Ростислав Эдвардс.

В рамках празднования Дня народного единства Губернатор Сергей Морозов и Председатель Законодательного Собрания области Борис Зотов вручили в торжественном зале Ленинского Мемориала государственные и областные награды ульяновцам, которые своим профессионализмом, активной гражданской позицией внесли большой вклад в укрепление экономического, политического, социального благополучия страны и региона.

Глава региона поблагодарил всех награжденных за вклад в развитие региона и активное участие в процессе преумножения его материального и духовного богатства. «Убеждён, что и в дальнейшем вы столь же ответственно, добросовестно, профессионально и плодотворно будете работать на благо Ульяновской области. Я искренне поздравляю вас с заслуженными наградами и желаю здоровья вам, вашим близким, успехов в труде», – заявил Губернатор.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА