Пристально и долго всматривался я вот в эту галерею. Особенно меня заинтересовали следующие фотографии. (см. ниже)

Обратите внимание на человека стоящего между губернатором и действующим мэром. Многие узнали – это Ростислав Эдварс, Депутат Законодательно Собрания и представитель известного в регионе семейства педагогов-политиков. Мне еще на митинге это соседство показалось странным и не случайным. Но вдумчивый просмотр фотогалереи подтолкнул меня к простому озарению. Губернатор ставит на Эдварса в качестве будущего Мэра города.

Странным и нелогичным это кажется только на первый взгляд. Давайте посмотрим на ситуацию.

Четкой ставки и кандидатуры у Области пока не было. Публичных политиков существующая система принципиально не выращивает за ненадобностью. Поэтому называвшиеся варианты Пинкова или Опёнышевой идеально подходят для другой роли – роли сити-менеджера.

Вариант амбициозного Гвоздева несмотря на задекларированную в узком кругу поддержку губернатора не проходил за неуправляемостью, которую Василий свет Анатольевич продемонстрировал в предыдущем раунде.

Скорее здесь подходил вариант Ермакова. Однако неприличный уже для управленца-хозяйственника возраст и (главное) наличие команды с собственным кругом коммерческих интересов ставил его кандидатуру в список кандидатур уж совсем “на безрыбье”.

Плюс головной боли добавляет наличие смазливой и достаточно харизматичной оппозиции, которая в случае победы может доставить массу головной боли на много лет вперед.

Фигура Эдварса в такой ситуации оказывается максимально близкой к идеалу. 100% член команды. Молод и местами харизматичен. И вполне себе даже симпатичен (в противовес красавцу оппозиционеру). Так что будет что предъявить и женской части электората.

В итоге вывод прост: Ростислав Эдварс наш будущий мэр. Когда я окажусь прав не забудьте в чьём блоге это было впервые озвучено.