К длительному сроку изоляции от общества приговорен житель региона, изобличенный прокуратурой и милицией Чердаклинского района Ульяновской области в лишении жизни человека в ходе случайной ссоры.

Труп 41-летнего Александра К. с признаками насильственной смерти был обнаружен в одном из домов по улице Садовой в селе Новое Матюшкино рано утром 21 июня 2009 года.

Как выяснилось, потерпевший нигде не работал, злоупотреблял спиртным.

За два дня до этого он, как обычно, занимался распитием алкоголесодержащих напитков в компании знакомых.

После застолья с одним из гостей у мужчины произошел конфликт, в ходе которого односельчанин нанес жертве руками и ногами несколько ударов по различным частям тела.

Однако, вопреки всем попыткам нападавшего, скрывшегося с места происшествия, уйти от ответственности, он был установлен сотрудниками милиции, задержан и изобличен в содеянном.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины, на основании представленных прокуратурой и милицией Чердаклинского района Ульяновской области доказательств Кириллов Дмитрий, 1985 г.р., признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего» УК РФ, и приговорен к 8 годам колонии строгого режима.