Ульяновский губернатор Сергей Морозов представил коллективу территориального Фонда обязательного медицинского страхования нового исполнительного директора этого учреждения Анатолия Крючкова. Анатолий Андреевич Крючков – опытный и грамотный управленец, который без малого 20 лет проработал на ответственных должностях государственной и муниципальной службы. Сегодня основная задача Фонда – сохранить наполняемость системы обязательного медицинского страхования Ульяновской области и наладить контроль за расходованием средств по назначению.

* * *

Для увеличения пропускной способности улицы Локомотивной специалисты МУП «Правый берег» изменят режим работы двух светофорных объектов. Для автотранспорта, следующего мимо остановки общественного транспорта «Стахановская», будет постоянно гореть зеленый свет, здесь же установят ТВП (табло вызывное пешеходное), нажав на кнопку которого граждане смогут пересечь проезжую часть. На остановке «Моторный завод» для автомобилей на несколько секунд будет увеличено время горения разрешающего сигнала.

* * *

По информации Городского центра занятости населения, в Ульяновске зарегистрировано 8124 безработных, что составляет уровень незанятости 2,31% от числа экономически активного населения. С начала текущего года в Городской центр занятости обратилось более 25 тысяч соискателей вакансий, трудоустроено 10200 человек.

* * *

По инициативе общественного движения «Здоровый город» стартовала акция «Доброе дело». Цель акции проста – сбор необходимых вещей для новорожденных, от которых отказались родители. Уже сейчас неравнодушные жители города приносят в пункты приема помощи подгузники, салфетки, детскую косметику, одежду – все, чего нет у малыша, оставшегося без опеки родителей. Волонтеры общественного движения «Здоровый город» организуют и мобильные пункты сбора помощи. 20 ноября, во Всемирный день ребенка, все собранные средства будут распространены по больницам и Домам ребенка. До этого времени любой желающий может оказать посильную помощь детям-отказникам. Адреса пунктов приема помощи, подробности акции и отчеты о собранных средствах можно узнать по телефону 422-922 и на сайте www.zdrav-gorod.ru.

* * *

«Ульяновскдорремсервис» к приходу зимы подготовил четыре комплексные дорожные машины, два автогрейдера, один шнекороторный и четыре плужно-щеточных снегоочистителя, а также 13 грузовиков. В исправном состоянии находятся все комплекты навесного плужно-щеточного оборудования, оборотные подметальные щетки, а для борьбы с гололедом заготовлено 3200 тонн песчано-соляной смеси. Впервые в этом зимнем сезоне техника городских муниципальных предприятий – УМУС АТП по уборке города, «Ульяновскдорремсервис» и «Благоустройство Заволжья» – была задействована на улицах Ульяновска 2 ноября: обработали песчано-соляной смесью перекрестки и аварийно-опасные участки дорог.