«Комсомолка» продолжает собирать информацию о проблемах нашего города под рубрикой «Достало!». Напоминаем, что мы делаем ее с вашей помощью, наши любимые и преданные читатели. Ждем от вас писем на электронный адрес kovalenkova_olga@mail.ru, звонков, а также сообщений на нашем сайте kp.ru. ВНИМАНИЕ: при передаче информации с помощью Интернета просим для внутреннего пользования оставлять контактные телефоны и полные адреса. В печать эта информация не пойдет. Она нужна для разрешения вашей проблемы.

ИТАК. ЧИТАТЕЛИ О…

…НОВЫХ ТАРИФАХ НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

– Сегодня большинство СМИ рассказывают о том, что с нового года за коммуналку будем платить больше.

Пока не все тарифы утверждены, но уже сейчас ясно, что несладко придется большинству жителей Ульяновска. Повышение существенно ударит по карманам людей. Но, что самое удивительное, чиновники, вместо того, чтобы как-то снизить нагрузку, наоборот, пытаются убедить горожан в необходимости удорожания услуг. Мол, так надо. Только вот не верится в это. Качество ЖКУ оставляет желать лучшего. Зачастую получается, что деньги за услуги собирают, а в итоге или не предоставляют их или делают свою работу спустя рукава. Нужно срочно что-то менять…

Светлана Борисова, Заволжский район.

…СТЕНАХ, ОБКЛЕЕННЫХ ОБЪЯВЛЕНИЯМИ

– Город в последнее время стал чище и аккуратнее. Фасады зданий, по крайней мере, в центре Ульяновска, приведены в порядок, покрашены, побелены. Удручает только одно. Всю эту красоту портят разномастные объявления, которые в большом количестве появляются в совершенно неожиданных местах. Неужели у нас в городе не предусмотрены какие-нибудь информационные доски? Почему стены домов нужно, простите за термин, «загаживать» подобными клочками бумаги? Часть объявлений срывается населением, часть – ветром. В итоге остаются какие-то непонятные обрывки. Алена Минаева, Ленинский район.