К нам в редакцию пришло письмо жительницы областного центра – инвалида второй группы Разиной Надежды Ивановны, полное отчаяния и негодования по поводу бездействия чиновников и нарушение ими её прав на нормальные условия проживания. Мы решили ознакомить с этим письмом наших читателей, поэтому публикуем его без купюр и комментариев, которые, как видно по его содержанию, излишни.

Я, Разина Надежда Ивановна – инвалид II группы, обращаюсь к Вам вот с каким вопросом. Уже 12 октября, но в наших квартирах дома №8 по улице Камышинской до сих пор нет тепла, и когда будет, не знаем. У моей знакомой на улице Шолмова батареи уже горячие.

Я пыталась дозвониться до ЖЭУ(«Аметист»),но безрезультатно. Тогда больная и задыхающаяся от кашля я пошла в ЖЭУ, чтобы хоть узнать, когда же будет тепло. Но вот беда: ни к начальнику, ни к мастеру я не попала, да и никто не попал, кто пришёл. А причина такая – там поставили ОХРАНУ. И откуда нашли на неё деньги? От квартиросъёмщиков? Этому охраннику осталось только дать дубинку (а, может, она у него уже есть), чтобы гнать квартиросъёмщиков, чтобы они не ходили с жалобами. В каждом кабинете сидят по 4 – 5 человек. А за чей счёт им идёт зарплата и немаленькая? Уж слишком много сидят в кабинетах.

Я звонила на телефон «горячей» линии – 41-48-19 и за три часа так и не дозвонилась. Звонила 48-26-72, обещали мне перезвонить, но так и не дождалась. От переохлаждения я уже третью неделю не могу поставить себя на ноги. Сколько денег израсходовала, и всё впустую, – если в квартире холодно, то и лечение безрезультатно. Я устала от кашля со скрипом и по ночам задыхаться от кашля. Мой адрес: ул. Камышинская, д.8, кв.31.