Сергей Морозов заявил, что он не справился со своими обязанностями.

Такой вывод сделал глава региона, узнав о ситуации с отоплением в селе Чуфарово Вешкаймского района, где, как он заметил, замерзают люди.

Сегодня, во время очередного заседания общественного совета, проходившего в Заволжском районе, Сергей Морозов заявил, что в связи с неготовностью региона к зиме нужно отстранить регионального министра строительства Сергея Никитина от занимаемой должности. Сейчас тот находится на больничном, но, когда выйдет на работу, губернатор пообещал его уволить.

В пресс-службе правительства Ульяновской области сообщили, что подобное высказывание действительно прозвучало из уст Сергея Морозова, однако никаких письменных распоряжений по этому поводу еще не было.

Наша справка:

Сергей Владимирович Никитин родился 27 мая 1955 года в Куйбышеве.

Окончил Куйбышевский инженерно-строительный институт, факультет «Промышленное и гражданское строительство». Начал свой трудовой путь мастером строительно-монтажного управления, вырос до начальника участка.

В рядах Вооруженных сил СССР служил в инженерных войсках.

С 1992 по 1997 года работал заместителем и первым заместителем генерального директора по капитальному строительству в «Самаратрансгаз» РАО «Газпром».

С 2001 года был директором по региональной политике ОАО «Средневолжская межрегиональная управляющая энергетическая компания» (СМУЭК).

С июля 2003 года возглавляет представительство РАО «ЕЭС России» по управлению акционерными обществами Волжской части России «Волгаэнерго».

С февраля 2005 года — заместитель главы администрации Ульяновской области.

С июня 2005 года по июль 2008 года — министр топливно-энергетических ресурсов и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области в правительстве Ульяновской области.

С июля 2008 года — министр строительства Ульяновской области.