Одно из старейших дошкольных заведений нашего города – детский сад № 17 – в ближайшее время станет современным и комфортным.

Андрей КОРЧАГИН

Уже больше месяца в стенах этого здания не слышно привычных голосов малышей.

– Во второй раз за свою более чем полувековую историю наше заведение закрылось на капитальный ремонт, – пояснила «Комсомолке» причину тишины заведующая детским садом № 17 Раиса Шпилева. – 110 ребятишек, наших постоянных подопечных, временно расселили по другим дошкольным учреждениям Ленинского района. Вернутся мальчики и девочки в настоящие хоромы!

Детский сад действительно преображается на глазах. Уже практически завершился ремонт кровли, сейчас полным ходом идет замена всех старых окон на пластиковые.

– В прошлые годы в группах температура воздуха была не очень комфортной, прохладной, – призналась нам Раиса Шпилева. – С отоплением в детском саду проблем не возникало, но из-за многочисленных щелей в старых окнах часть тепла уходила на улицу. Теперь, благодаря пластиковым рамам, не будет надобности кутать детей в теплую одежду.

На капитальный ремонт дошкольное учреждение закрылось в начале октября. Все работы, согласно подписанному со строителями договору, должны завершиться к концу следующей недели. А 16 ноября обновленный детский сад № 17 должен открыть свои двери своим маленьким посетителям.