К длительному сроку изоляции от общества в колонии приговорен руководитель муниципального предприятия, изобличенный прокуратурой и милицией Сенгилеевского района Ульяновской области в присвоении финансовых ресурсов.

Как выяснилось, директор Сенгилеевского МУП «Единое окно» Гусев М.С. в период с июня 2007 по август 2008 г.г. неоднократно завладевал денежными средствами, предназначенными для выплаты фиктивно оформленной им в качестве специалиста по землеустройству работницы в размере более 30 тысяч рублей.

Кроме того, преступник попытался похитить свыше 450 тысяч рублей по подделанным им договорам по оказанию консультативных услуг в части геодезической съемки и выполнения топографических работ, однако был разоблачен.

В этой связи, несмотря на отрицание указанным лицом своей вины, на основании представленных прокуратурой Сенгилеевского района Ульяновской области доказательств Гусев Михаил, 1956 г.р., признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 «Хищение чужого имущества путем присвоения», ч.3 ст.30-ч.1 ст.159 «Покушение на мошенничество» УК РФ, и приговорен к 5 годам колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.