21 октября по заявке коллектива средней общеобразовательной школы в селе Шумовка Ульяновского района (директор Дружкин Николай Геннадьевич) под руководством ведущего консультанта Министерства сельского хозяйства Ульяновской области, кандидата сельскохозяйственных наук, Наили Федорычевой заложен фруктово-ягодный сад на пришкольной территории.

В общей сложности посажено 20 яблонь и 300 штук малины и смородины, которые на благотворительной основе были предоставлены питомником Ульяновского НИИ сельского хозяйства, агрофирмой «Белов и К».

Мероприятие состоялось в рамках областной акции «Посади и вырасти своё дерево», проводимой на территории региона по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

В поддержку акции Министерство сельского хозяйства региона продолжает принимать заявки по организации работ по закладке садов на территории объектов социальной сферы (детские дома, школы, детские сады, больницы).

Кроме того, в Министерстве сельского хозяйства Ульяновской области принимаются предложения от частных лиц и организаций по безвозмездной передаче посадочного материала плодово-ягодных и редких садовых культур, цветущих растений и кустарников для озеленения территорий детских домов региона.

Контактный телефон: (8-8422) 44-05-85.