Читатели моего блога помнят об информации про строительство автостоянки во дворе дома 69 по ул. Промышленной на месте высаженных самими жильцами саженцев сосенок и елочек.

Сосенки и елочки с таким трудом выхоженные за два года жителями близлежащих домов были выдернуты или срублены крепкими парнями по распоряжению Главы города Ульяновска С.Н. Ермакова, который видимо всерьез полагает, что у него есть перспективы на мартовских выборах Главы города.

Однако жители надеялись, что губернатор Ульяновской области у нас слов на ветер не бросает, поэтому не допустит дискредитации, разрекламированной им самим акции «Посади дерево», а еще там что-то про благоустройство дворов у них было. Люди думали, что власть и вправду хоть в этом готова им содействовать. Куда там!

Я то ни чего хорошего от губернатора не ждал, но люди на сходе наивно настаивали, что нужно обратиться к губернатору. Не может, дескать, такой человек быть двуличным и лицемерным. Объяснять обратное было бесполезно, тем более что рейтинги доверия у губернатора пока все еще выше моих. Ответ пришел. Однако думаю, теперь данная группа ульяновцев больше не будет верить обещаниям и призывам губернатора Ульяновской области, а может даже и его непосредственному начальнику, который ни как снять не хочет нерадивого чиновника.

В ответе традиционное бла-бла-бла на целую страницу со ссылками на законы, на второй странице наконец-то делается вывод: «На основании изложенного, рассмотрение данного вопроса не относится к компетенции Губернатора Ульяновской области».

А вот дальше почти на страницу совсем шедевр про то, что, дескать, дурачок вы наш, что же вы до сих пор (полагаю за 4 года депутатской деятельности и 10 месяцев госслужбы) не научились нашему (чиновничьему) делопроизводству. Давно уже пора не дело делать, а под любым бюрократическим предлогом отписки писать гражданам. Но что это я все своими словами. Насладитесь сами бюрократическими единороссовскими наставлениями.

«В связи с тем, что письмо не было адресовано Вам, полагаем возможным предложить передать обращение гражданам для самостоятельного направления ими своего обращения адресатам, указанным в письме или порекомендовать им обратиться в органы, организации, учреждения в чьей компетенции непосредственно находиться решение данного вопроса.

Вы, как депутат Ульяновской Городской Думы имеете право направить депутатский запрос или депутатское обращение для решения обозначенных гражданами проблем в компетентные органы, как того требует законодательство, которое согласно своим полномочиям вправе их решать. На основании результатов Вы сможете дать ответ гражданам, в случае, если письмо адресовано Вам. В случае указания в письме других адресатов (как, например, в присланном Вами) целесообразно передать непосредственно адресату, без Вашего сопроводительного письма».

Вот так вот надо работать, чтобы в команде губернатора С.И. Морозова быть: не пути решения проблемы искать, а правильно с точки зрения бюрократического делопроизводства отписки писать людям.

Ну и конечно же традиционный посыл всех граждан в суд в самом конце.

Мы и сами знали, что у губернатора есть более важные дела, чем благоустройство дворов и разбивка скверов на пустырях, но зачем тогда все эти громогласные PR-акции от имени губернатора?