Количество детей дошкольного возраста, заболевших ОРВИ и гриппом в г. Ульяновске увеличивается с каждым днем. Не смотря на строгие карантинные ограничения, по детским садам нового города продолжает гастроли цирк “Звезда” из г. Балаково Саратовской области. Ежедневно в актовые залы детских садов собирают на представление по 3-4 группы малышей.

В программе выступления цирка “Звезда” веселые клоуны, живые звери, огромный питон. Интересно сколько и кому заплатили заезжие циркачи за право беспрепятственно нарушать условия карантина?..

О положении региона на общефедеральной эпидемиологической картинепресс-секретарь Минздрава Юлия Борисова скромно умалчивает. А вот федеральныйРоспотребнадзор, областному начальству не подчиненный, открыто говорит, чтосамая высокая заболеваемость гриппом и ОРВИ с превышением недельного эпидпорогаболее чем в два раза зарегистрирована в 11-и субъектах РФ и в 10 городах, в томчисле и в Ульяновске. В связи с чем руководитель Роспотребнадзора ГеннадийОнищенко рекомендовал этим регионам и областным центрам не только отменитьзанятия в школах и вузах, но и запретить проведение культурно-массовых испортивных мероприятий.

Каникулы ульяновским школьникам продлили еще на прошлой неделе. А вотстуденты пока по-прежнему посещают вузы. Теперь, по всей видимости, отправят наканикулы и их. И очень вероятно, что 16-го ноября эта лафа для школьников истудентов не закончится. А к нам в новый город приехал цирк! В результате цирковых представлений в детских садах нового города, вероятно, возрастет и количество заболевших дошкольников.

Сколько детишек заразятся на этих праздниках гриппом, до того как этим вопиющим фактом займется прокуратура?..