Елена Скачилова

Мэр Ульяновска Сергей Ермаков распорядился построить к 25 декабря на территории города 37 хоккейных кортов и спортивных детских площадок, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы мэрии.

“Строительство 13 площадок возьмет на себя региональный попечительский спортивный фонд, который готов потратить на эти цели почти 4 миллиона рублей. К строительству остальных 24 площадок будут привлечены спонсорские средства в размере 7 миллионов рублей. Из бюджета города на содержание площадок и оплату работы заливщиков будет выделено около 500 тысяч рублей”, – сказал собеседник агентства.

По его словам, площадки будут возведены во всех четырех районах города.

“Уже определены ответственные руководители и сроки завершения работ. Мэр лично проконтролирует реализацию этого проекта”, – уточнил представитель пресс-службы.

Собеседник агентства сообщил, что строить будут не только стандартные хоккейные коробки размером 61 на 30 метров, но и уменьшенные канадские размером 56 на 25 метров. Кроме 20 хоккейных коробок, будет построено 17 совмещенных волейбольно-баскетбольных площадок.