Достойным кандидатом в мэры от оппозиции может стать настоящий боец, способный идти напролом, и «кинуть перчатку» политической борьбы партии власти. Борьба борьбой, а мэр должен в первую очередь объединить все социальные группы населения города, и быть профессиональным управленцем.

В марте 2009 года выборы мэра города. Естественно партия власти намерена своего члена партии «усадить» в мэрское кресло. Что можно и кого нужно противопоставить партии власти. Нужен единый альтернативный кандидат с новой повесткой дня, которая будет подкреплена конкретной командой единомышленников и готовых возродить экономику города.

Ульяновску – Симбирску нужен новый мэр, молодой хозяйственник, которому придется в первую очередь решить задачи с ремонтом дорог и ветхого жилья, а также навести порядок среди чиновников.

Победить кандидата от партии власти можно, объединив все здравые силы оппозиции. Кто может быть единым кандидатом от оппозиционных сил, это в первую очередь известные люди в городе, имеющие политический опыт борьбы с произволом чиновников, способных противостоять административному давлению на выборах.

Задача оппозиции сейчас заключается в том, чтобы выработать для единого кандидата в мэры план вывода города из кризиса. Кандидат в мэры должен идти со своей командой, с которой ему предстоит реализовывать антикризисные управленческие программы.

Оппозиционный кандидат партии «Единая Россия» должен в себе объединять взгляды избирателей правой и левой направленности.

Обращаюсь ко всем общественным объединениям, партиям, политикам, которым не безразлична судьба города, и готовых сказать «нет» гегемонии партии власти, пора нам всем объединится, и выдвинуть единого кандидата на должность мэра Ульяновска-Симбирска.

Механизмом выбора единого кандидата в условиях региональной политической реальности может служить организация общественного праймериза, в первую очередь среди общественных объединений и партий, которые выдвинут своих кандидатов, с обязательным представлением антикризисных управленческих программ. Конкретный кандидат должен будет провести презентацию собственной программы на общественных площадках, СМИ.

Достоин ли Виктор Моисеев быть мэром города Ульяновска?

На днях об участии в выборах заявил Виктор Моисеев, бывший первый заместитель мэра Ульяновска, достойный кандидат, профессиональный управленец, имеющий опыт управлением городом и способный дать по зубам медведям. Виктор Моисеев способен консолидировать оппозицию, вернее сказать создать единую профессиональную команду, с которой пойдет на выборы.

Единым фронтом оппозиция на выборах 2010 года сможет выступить в одном случае, если КПРФ не будет выступать в качестве системной оппозиции. Имею в виду, что не выдвинет своего кандидата, а поддержит сильнейшего от оппозиции. А главное, на выборах депутатов Ульяновской Городской Думы в округах согласует своих кандидатов с оппозиционными кандидатами, которые ранее работали в этом округе, защищали интересы людей, и выдвигаются на этих выборах. В этом случае есть большой шанс оппозиции победить.

Остается бесспорным фактом, что существует возможность выдвижения крупнейшего ульяновского бизнесмена, экс кандидата в Губернаторы Ульяновской области, Сергея Герасимова.

Объединение Виктора Моисеева и Сергея Герасимова позволит не только победить на выборах мэра города Ульяновска, но и провести свою команду депутатов в Ульяновскую Городскую Думу.

Позиция Ульяновского отделения РНДС и лично моя полностью совпадают, выборы в России действительно фарс, но участвовать нужно в них в рамках политической работы, и продвижения своих взглядов, идей. Выборы 2010 года дают кроме всего прочего шанс всей оппозиции, не системной на успех, и победу.

О своем участии в выборах мэра города Ульяновска и депутатах УГД уже не раз заявлял, и сейчас повторюсь: иду на выборы в качестве кандидата, который готов будет поддержать единого оппозиционного кандидата. То есть нужно выдвигаться всем сильным оппозиционным кандидатам и, пройдя процесс регистрации, уже совместно решать, кто останется, а кто поддержит друг друга. Тем самым увеличивается шанс у оппозиции на прохождение процедуры регистрации кандидата.

Кто мог бы управлять достойно Ульяновском-Симбирском?

Идеальным союзом для победы на выборах и дальнейшей работы по выводу города из кризисного застоя может стать следующая команда людей:

Сергей Герасимов, профессиональный управленец, менеджер вышей категории, успешный бизнесмен, железная хватка.

Виктор Моисеев, имеет большой управленческий опыт руководством города, экономически подкован.

Александр Каплин, идеально подходит на сферу контроля за ЖКХ, умен, юридически грамотен.

Александр Брагин, эколог, готов на себя взять весь экологический и природоохранный блок.

Из выше перечисленных персон, все могут занимать ключевые посты в городе как мэра, так и зам. мэра. При этом отмечу, что эти должности должны быть общественными, то есть никакой зарплаты человек не получает. Хватит дармоедов и проходимцев во власти, пора выбирать реальную силу, способную управлять городом.

Александр Брагин, эколог-правозащитник, председатель УРО «РНДС».