Четверо ульяновских спортсменов вернулись с медалями различного достоинства с чемпионата мира по кикбоксингу, который проходил в Австрии.

В этих соревнованиях сражались за победу 560 представителей 63 стран мира. Несмотря на такую сильную конкуренцию, наши спортсмены выступили достойно.

Трехкратный чемпион Европы и трехкратный чемпион мира Дмитрий Айзятулов в очередной раз доказал всему миру, что он лучший в весовой категории до 51 кг. В финале Дмитрий встречался со спортсменом из Италии, с которым ранее ему уже приходилось сражаться. Бой был напряженный, и все же Дмитрию удалось выиграть по очкам. Две предыдущие встречи ульяновский спортсмен заканчивал досрочно, не оставляя противникам никаких шансов.

– Естественно, опыт помогает, – признается Дмитрий, – но в то же время давит ответственность и то, что от тебя ждут золотой медали. Титул серебряного призера воспринялся бы как поражение.

На вторую ступень пьедестала почета поднялся Владимир Минеев, завоевавший серебряную медаль в разделе К1. Бронзовые награды с чемпионата мира привезли в разделе лайт-контакт в весовой категории до 74 кг Сергей Жуков и в весовой категории более 94 кг Эммин Понян.

* * *

В Заволжье завершилось первенство района по мини-футболу среди студенческой молодежи. Этот турнир проводится в рамках спартакиады студенческой молодежи 2009-2010 годов, которая стартовала в сентябре.

Семь дней за победу сражались семь команд. В итоге лучшими стали ребята из института авиационных технологий и управления. Второе место заняли представители Ульяновского технического колледжа. Третьими стали спортсмены из Ульяновского электромеханического колледжа. Следующим видом состязаний в рамках спартакиады станет настольный теннис.