В результате пожара на военном арсенале в Ульяновске 20 человек обратились за медицинской помощью, 11 из них госпитализированы. Состояние двоих пострадавших тяжелое. Официально подтвержденных сведений о погибших не поступало. Об этом заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Ранее он говорил, что в цехе, где произошло ЧП, находились около 40 человек, 35 из них пропали без вести.

МОРОЗОВ: Ну, у нас проходит сейчас опрос потерпевших. Один из них сказал о том, что видел, что одна из женщин загорелась, и потом произошел такой вот взрыв. Что касается 35 человек, ну, вот мы пока это относим к тем людям, которые работали в том цехе, когда происходил взрыв. Больше пока других данных о потере родных, близких не поступало.

Сергей Морозов подчеркнул, что из районов, прилегающих к военному арсеналу, эвакуированы более трех тысяч человек. Их расселяют в гостиницах, школах, некоторые отправились к родственникам. Дальнейшей эвакуации, скорее всего, не потребуется, считает губернатор. Опасный радиус от места пожара составляет не более семи километров, а загазованность воздуха практически отсутствует. От арсенала отключили газ, остались без тепла 24 небольших одно- и двухэтажных дома.