На месте пожара на военных складах в Ульяновске начат разбор завалов, сообщила агентству “Интерфакс-Поволжье” руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ульяновской области Елена Сихарулидзе.

“Разминирование завершено, начался разбор завалов”, – сказала Е.Сихарулидзе.

В свою очередь оперативный дежурный ГИБДД УВД по Ульяновской области сообщил агентству, что в Ульяновске возобновлено движение по старому мосту через Волгу, которое вечером в пятницу было перекрыто.

“Движение по мосту было открыто после ликвидации пожара, ночью”, – сообщил оперативный дежурный ГИБДД.

Он отметил, что в связи с ЧП “автоаварий было побольше, чем обычно, но все обошлись без жертв”.

Как сообщалось, пожар на ФГУП “31-й арсенал” в Заволжском районе Ульяновска возник во второй половине дня пятницы. По данным Минобороны, пожар произошел, предположительно, при проведении работ по утилизации боеприпасов.

По информации Минобороны, в результате пожара погибли двое военнослужащих. “Это военнослужащие воинской части из пожарного расчета. Они пытались остановить распространение пожара”, – сказал врид начальника пресс-службы и управления Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов

Между тем в МЧС заявляют о двух пропавших без вести сотрудниках пожарной охраны арсенала. “Пропавшие – сотрудники пожарной охраны арсенала”, – заявила ранее Е.Сихарулидзе агентству “Интерфакс-Поволжье”.

По имеющимся данным, в Центральную городскую клиническую больницу Ульяновска поступили пятеро пострадавших в результате ЧС, трое из них находятся в тяжелом состоянии.