В настоящее время всем родителям детей школьного возраста г.Ульяновска в оперативном порядке сообщается, что завтра занятия в школах Заволжского района состоятся при особых обстоятельствах! Все дети должны ходить в школу и находиться на занятиях в четырехслойных марлевых повязках.

14 ноября гидрометеоцентр Ульяновска сообщал: экологическая ситуация в норме. Вредных веществ, угрожающих здоровью жителей города, не обнаружено.

Так ранее сообщалось, что 13 ноября, в день когда произошли взрывы на военных складах “Арсенал 31” в 22.00 по местному времени уровень радиации в районе складов Арсенала составлял 9-14 микрорентген в час, что соответствует естественному фону. В 22.30 были взяты пробы воздуха на Нижней Террасе, в районе Ленинского мемориала для определения химического загрязнения. В результате в районе Нижней Террасы было обнаружено некоторое превышений нормы диоксида азота, что по оценке специалистов связано с интенсивным движением автотранспорта в данном районе и не представляет опасности для жизни и здоровья населения. Содержание остальных вредных веществ соответствовало норме. В день катастрофы передвижные лаборатории работали и в районе Арсенала в пяти точках. Вредных веществ не было обнаружено.

Что же произошло в Ульяновске в прошедшие сутки? С какой целью школьников обязывают носить марлевые повязки? В Ульяновске по-прежнему время от времени раздается грохот взрывов. Работают саперы.