В Заволжском районе города продолжает работу передвижная лаборатория областного Гидрометеоцентра.

По информации дежурных Управлений Роспотребнадзора по Ульяновской области, Росприроднадзора по Ульяновской области, Ростехнадзора по Ульяновской области, Ульяновского филиала ФГУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по ПФО» превышения предельно допустимых концентраций по загрязняющим веществам в период с 14 по 16 ноября в районе предприятия Арсенал не зафиксировано.

В период с 13.00 часов 14 ноября до 15.00 часов 16 ноября уровень радиации на Нижней и Верхней Террасах в городе Ульяновске составлял 9-11 мкр/час, что соответствует норме.

Последние отборы проб атмосферного воздуха на наличие химического загрязнения и примесей (пыль, диоксид серы, диоксид азота, фенол, формальдегид, аммиак, гидрохлорид, сероводород, гидрофторид, окись углерода), произведённые 16 ноября не выявили превышения концентраций загрязняющих химических веществ выше предельно допустимых значений.

Анализы проб воздуха на химическое загрязнение и радиационный фон проводились на Нижней и Верхней Террасах, в районе Ленинского мемориала, а также в районе складов и жилого микрорайона Арсенал.