Уважаемые коллеги!

Заканчивается четвертый год нашей работы в Ульяновской городской думе.

За это время мало что было сделано на благо нашего города и его жителей.

Были попытки решить насущные проблемы, но все они захлебнулись из-за непомерных амбиций некоторых представителей депутатского корпуса и их желания отстаивать исключительно свои интересы и интересы аффилированных им бизнес-структур. Кроме того, доморощенные методы управления городским парламентом, привели к том, что у депутатский корпус потерял способность к инициативе и трезвому восприятию действительности. Складывается ощущение, что подавляющее большинство депутатов забыли о своих обязательствах перед избирателями. Этот созыв Думы запомнится жителям Ульяновска невнятной приватизацией, созданием экономически невыгодных акционерных обществ, разбазариванием городского имущества,

предоставлением непрозрачных льгот и внутренними препирательствами депутатов и депутатских групп.

Недееспособность думы была наглядно продемонстрирована во время трагических событий в военном городке Арсенал. В то время, когда руководство города и области предпринимало все возможное для решения возникших в результате техногенной катастрофы проблем, председатель УГД Василий Гвоздев занимался самолюбованием, давая интервью глянцевому журналу и даже не подумал собрать депутатов на экстренное заседание.

Избиратели так и не увидели в этот день своих депутатов, ни в СМИ, ни в округах. Не кажется ли вам, уважаемые коллеги, что жители города уже привыкли обходиться без нас?

Таким образом, нынешней созыв думы полностью дискредитировал себя в глазах ульяновцев. Коллеги! Я предлагаю нам собраться на внеочередное заседание и рассмотреть вопрос о самороспуске. На мой взгляд, в сложившейся ситуации такое решение было бы единственно верным.

Я также хочу обратиться к жителям города. Если вы поддерживаете мое предложение – звоните в приемную городской думы по телефону 41-38-00.

Наш город достоин лучшей думы!

С уважением, депутат УГД 3 созыва, координатор УРО ЛДПР Бударин Г.А.