Для того, чтобы их разработать, в наш город приехала делегация из Ульяновска

Дарья ЧУРАКИНА

В Пензенскую область с рабочим визитом прибыла делегация Департамента культуры и архивного дела Ульяновской области во главе с заместителем директора Департамента А.В. Ковтуном.

Встреча прошла в музыкальной гостиной Пензенской областной филармонии состоялась. Делегации из Ульяновской области пообщались с руководителями и специалистами министерства культуры и архива Пензенской области, и директорами государственных учреждений культуры и искусств Пензенской области.

В основном на собрании говорилось по поводу проведения государственными учреждениями культуры и искусств совместных творческих акций в 2010 году.

Помимо официальной части также гости из Ульяновска – руководители государственных учреждений культуры Ульяновской области – побывали в краеведческом музее, областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова, областной библиотеке для детей и юношества, областной филармонии и пообщались с пензенскими коллегами.

– Когда встреча подойдет к концу, будет разработан план творческих акций на 2010 год, – сообщает пресс-служба правительства области.