Траурная церемония проходит в эти минуты на территории военного городка.

В прилегающем к нему Заволжском районе все еще действует режим чрезвычайной ситуации: саперы продолжают обследование местности, они уже обезвредили больше сотни взрывоопасных предметов. Найдены также несколько десятков неразорвавшихся снарядов, которые разбросало по округе — их вывозят на специальный полигон для уничтожения.

Ущерб от ЧП в Ульяновске, произошедшего в минувшую пятницу, по первым оценкам, составил около 200 миллионов рублей. От взрывов боеприпасов пострадало множество жилых домов — сейчас там завершается ремонт. Этим утром было полностью восстановлено газоснабжение. Строители закончили также работы в зданиях школ и детских садов — образовательные учреждения уже работают в прежнем режиме.

Галина Бодренко, заведующая детским садом: “”Мы подсчитывали, 80% было повреждено стекол, и вот в субботу рабочие работали всю ночь до утра, и уже в воскресенье утром я пригласила сотрудников, мы провели генеральную уборку. И утром в понедельник уже дети принимались. Все 13 групп уже функционируют”.