Объекты тепло-, водо-и электроснабжения Заволжского района Ульяновска, где вечером 13 ноября прогремели взрывы на военном складе, работают в штатном режиме.

По данным комитета ЖКХ мэрии Ульяновска, которые приводит пресс- служба горадминистрации, остекление восстановлено в 271 многоквартирном доме, пострадавшем при взрыве на ФГУП “31 Арсенал”. Всего вставлено 14,8 тыс. кв. метров стекол.

“Отремонтирована кровля 23 жилых домов, еще на восьми объектах работы продолжаются. Установлена предварительная общая суммы ущерба заволжским объектам соцкультбыта – она составила 12,7 млн рублей. Сильнее всего пострадали 14 школ и 17 дошкольных детских учреждений, в которых уже установлено 4,5 тыс. кв. метров стекол, заменена 891 рама, 41 дверь и 428 кв. метров кровли”, – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в семи учреждениях культуры установлен 141 кв. метр стекол, в девяти больницах и поликлиниках – 637 кв. метров, а в одиннадцати спортивно-молодежных объектах – 148 кв. метров.

“Также взрывной волной повредило витрины 49 магазинов, 30 из которых уже приведены в первоначальный вид, для чего был использован 1 191 кв. метр стекла. В последнюю очередь будут отремонтированы восемь остановочных павильонов”, – сообщает пресс-служба.

Все восемь котельных Заволжского района, объекты и инфраструктура муниципальных предприятий “Ульяновскводоканал” и “УльГЭС” работают в штатном режиме. Газоснабжение восстановлено повсеместно, за исключением двух домов поселка “Арсенал”.

“Всего к ремонтно-восстановительным работам в Заволжском районе привлечены 124 единицы техники и 1 392 специалиста управляющих компаний, производственных предприятий города и районов Ульяновской области, большая часть которых – 742 человека – задействованы на остеклении”, – сообщает пресс-служба. Пожар на военном складе ФГУП “31-й Арсенал” в Ульяновске возник около 16:00 13 ноября, был ликвидирован в ночь на 14 ноября. В результате ЧП на складах погибли двое военнослужащих – мичман и матрос. Кроме того, пострадали 60 человек, из них 13 были госпитализированы.