Очень организованно и оперативно работают специалисты УМУП «Благоустройство Заволжья» по ликвидации последствий аварии на ФГУП «31 Арсенал».

– Чужой беды не бывает, – подчеркивает Валерий Безруков, руководитель предприятия. – Я живу в Заволжье и каждый день вижу масштабы разрушений. В эти трагические дни наш коллектив, кроме своих основных задач по уборке и по благоустройству города, выполняет большой объем дополнительных работ. Уверен, что мы все восстановим.

Предприятие ежедневно выделяет по пятнадцать единиц спецтехники -тракторы «МТЗ» с тележкой, «КамАЗы» и другие автомобили – для вывоза мусора и битого стекла с территории района взрыва. С помощью трех «КамАЗов» уже завезено более 100 тонн песка для утилизации снарядов. УМУП «Благоустройство Заволжья» также предоставляет автобус для доставки рабочих на место ликвидации аварии, а управляющим компаниям – автовышки для остекления многоквартирных высотных домов и объектов соцкультбыта.

По улице Академика Павлова специалисты УМУП «Благоустройство Заволжья» снесли более 50 аварийно-опасных деревьев, вырезали и вывезли около сотни кустов стихийной поросли.

По словам Валерия Безрукова, на вывозе мусора и битого стекла ежедневно работает по 40 специалистов предприятия. Уже 14 ноября на остеклении жилых домов и школы №54 до ночи работали две бригады общей численностью 40 человек. Валерий Дмитриевич особо отмечает тракториста В. Гришина, водителей В. Толкача, П. Кузнецова и А. Косулина, которые после окончания рабочей смены принимали участие в остеклении домов.