С сентября 2009-го по май 2010 годов губернаторские стипендии будут получать более девяноста одаренных студентов и учащихся нашего города, отличников учебы, достигших высоких результатов в научно-исследовательской, инновационной деятельности, а также активно принимающих участие в общественной жизни своего образовательного учреждения.

Постановлением губернатора Ульяновской области №72 определено количество счастливчиков, которые к обычной стипендии получат дополнительную ежемесячную надбавку. В высших учебных заведениях нашего региона 54 студента стали губернаторскими стипендиатами. Для них дополнительная ежемесячная выплата равняется 800 рублям. Уровень губернаторской стипендии для 38 студентов средних специальных учреждений и одного воспитанника Ульяновского гвардейского суворовского училища равен 700 рублям.

Согласно постановлению, стипендиатами могли стать в высших учебных заведениях студенты, перешедшие на третий курс. В средних специальных образовательных учреждениях и в суворовском училище на них могут претендовать ребята уже со второго курса.