Презентация нового альбома и клипа одной из ведущих рок-групп города пройдет сегодня в политеховской “Тарелке”. В качестве гостя выступит казанская команда “Дом кукол”.

– Новый альбом называется “Диагноз”. Он включает пять песен. Общее звучание – полчаса. Еще две песни по нескольким причинам не попали на диск – они будут выложены в Интернете как бонус. На каждую композицию можно взглянуть как на отклонение от нормы, определить для каждой свой диагноз – получается большой букет :) Плюс на диске будет клип на песню “Алиса”, – сказал “Вестнику” лидер группы “Сахара” Александр Иванов.

Как говорится в пресс-релизе на официальной странице группы “В контакте”, трек-лист появится позже, но уже сейчас известно, что на диске слушатели найдут полюбившиеся многим композиции “Алиса” и “Пустая Башка”, а также новую песню, премьера которой состоится на концерте.

Особые ожидания публики связаны с презентацией клипа. Производство подобного рода продуктов (если, конечно, это не любительское видео для “частного пользования”) – редкость для ульяновских музыкантов. “Сахара” едва ли не одна из первых решилась попробовать свои силы в этом синкретичном жанре. Съемками совместно с рокерами занялись представители творческой группы “СоцАрт”, организаторы фестиваля социальной рекламы “Виноградарь”, во главе с Дмитрием Омельченко. Вот как он прокомментировал создание клипа для той же официальной страницы группы:

– Саша (Иванов. – Прим. Н.Г.) высказал пожелания, как он это видит, я несколько раз прослушал, погрузился в произведение. В итоге мы сошлись во мнении, что эклектичность и странность повествования в видео должны соответствовать нестандартной, загадочной лирике и музыке песни. Написал сценарий, ребята из группы его одобрили, и мы приступили. Ничего более масштабного мне пока что в моей небольшой карьере снимать не приходилось. Получилось достаточно мрачно, красиво и нестандартно. К этому мы и стремились.

Напомним, что концерт состоится сегодня вечером, в 18.00.