Вольнонаемные работники арсенала Минобороны РФ в Ульяновске, где на прошлой неделе произошел пожар на складах с боеприпасами, будут заняты на общественных работах до решения вопроса о постоянном трудоустройстве. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ульяновской области.

По поручению губернатора области Сергея Морозова, этим специально занимается областной департамент труда и занятости населения, выделены деньги – около 6 млн руб. В настоящее время 370 вольнонаемных работников арсенала, оставшихся безработными после пожара, благоустраивают территорию и убирают производственные помещения. В помещении ульяновской школы номер 14, наиболее пострадавшей от взрыва боеприпасов, для них и для жителей прилегающих улиц организована работа консультационного пункта, там же оказывается психологическая поддержка обратившимся. Школьники переведены в другое здание, сообщает ИТАР-ТАСС.

13 ноября в результате нарушения технологического процесса при проведении работ на арсенале возник крупный пожар. На военных складах сгорело около 120 тонн артиллерийских снарядов. Личный состав с территории арсенала был эвакуирован, как и часть жителей, проживающих в соседних с военной частью домах. При ликвидации возгорания погибли двое военнослужащих.