Встреча состоялась 22 ноября. В ней также приняли участие Председатель ЗСО Борис Зотов и Первый заместитель Председателя Правительства области Владимир Козин.

Инициативная группа была избрана на общем собрании жителей военного городка для общения с представителями Министерства обороны РФ. Во встрече с Губернатором приняло участие четыре человека: Виктор Северинов, Виктор Макаров, Сергей Росавицкий и Ирина Данилина.

Среди обсуждаемых вопросов – ход работ по восстановлению домов, пострадавших в результате ЧС, благоустройство территории, обследование домов на предмет пригодности к проживанию. Как сообщил Сергей Морозов, принято решение – до конца 2009 года открыть военный городок и передать весь жилой фонд на баланс муниципалитета, что позволит жителям приватизировать квартиры. Члены инициативной группы поблагодарили главу региона за принятые оперативные меры по ликвидации последствий взрыва на Арсенале. «Мы удовлетворены результатами встречи с Губернатором и всю информацию представленную руководством региона мы доведём до жителей городка», – сообщил Виктор Северинов.