На днях на улице Радищева, неподалеку от бывшего училища связи, был зверски избит мужчина, который после трудового дня направлялся к себе домой. Как стало известно репортерам ULsor.ru, мужчина подвергся нападению прямо на пороге своей квратиры. Дом пострадавшего находится в считанных метрах от недавно образованной войсковой части. Местные жители не исключают, что среди нападавших могли оказаться люди в форме.

По их словам, с тех пор, как была сформирована войсковая часть, на улицу стало страшно выходить.

“Раньше с мужем после работы постоянно гулять во двор выходили. Всегда патрульные дежурили, едва ли не самый спокойный район был. Пока училище не расформировали. Теперь хоть с охраной ходи. Бывает – выйдешь на улицу, а на тебя толпа пьяных дембелей идет. Детей выпускать во двор уже страшно”, – рассказала ULsor.ru жительница близлежащего дома.

Военные со стажем неоднозначно относятся к расположению новой войсковой части.

“Я могу понять тех ребят, которые бегают в самоволку – сам когда-то таким был, – рассказал ULsor.ru подполковник в запасе Александр Новиков. – Но я также помню, что моя часть находилась в пяти километрах от ближайшего населенного пункта, где гражданских почти не было. Так уж сложилось, что военные и гражданские часто не находят взаимопонимания – отсюда стычки”.