В Баку находится глава Администрации президента России Сергей Нарышкин. Его визит носит краткосрочный характер. Это уже третий по счету визит Нарышкина в Баку. Первые два визита главы кремлевской администрации в Азербайджан состоялись 29 декабря 2008 года и 28 февраля 2009 года. В столице Азербайджана он примет участие в открытии магазина «Русская книга» и филиала «Внешторгбанка».

Ожидается, что Нарышкин вручит председателю Управления мусульман Кавказа Аллахшукюру Пашазаде орден Почета. Предполагается, что Нарышкина примет президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Завтра же, 24 ноября, президент Азербайджана посетит Россию с рабочим визитом. В Ульяновске Дмитрий Медведев и Ильхам Алиев примут участие в торжественной церемонии, проводящейся в связи с присвоением одной из площадей города имени Гейдара Алиева.

Эти визиты проходят на фоне встречи президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева в Мюнхене 22 ноября и предшествовавшего ей заявления Алиева о том, что если встреча в Мюнхене не принесёт результата, то Азербайджан будет рассматривать военный сценарий решения Карабахского конфликта.