Проиграв в чемпионате России по хоккею с мячом третий матч кряду, ульяновская команда превратилась в главного аутсайдера турнира.

После фиаско в Москве и Казани, где волжане были разгромлены динамовскими коллективами, наша ледовая дружина играла в Красногорске. Местный клуб «Зоркий» несколько лет входил в число лидеров отечественного хоккея с мячом, но, когда нагрянул финансовый кризис, подмосковная команда вмиг растеряла всех своих «звездных» игроков, превратившись в середняка турнира. Тем не менее, даже заметно ослабевшему «Зоркому» нынешняя «Волга» не смогла оказать ма-ло-мальского сопротивления.

Хозяева льда открыли счет уже на 2-й минуте встречи: точным ударом отметился воспитанник ульяновского хоккея Юрий Логинов. К концу первого тайма преимущество красногорцев выросло до 4:0, причем еще дважды нас огорчили бывшие хоккеисты «Волги»: Петр Захаров реализовал розыгрыш углового, а Денис Котков отметился голевой передачей. В начале второй 45-минутки Котков уже лично поразил ворота Максима Москвичева, а вскоре преимущество его команды стало просто неприличным – 6:0. Лишь в этой ситуации ульяновцы смогли сподобиться на голевой ответ. Виталий Макаров и Александр Савельев разыграли у чужих ворот незамысловатую комбинацию и размочили-таки голкипера «Зоркого» Михаила Лебедева. В ответ подмосковная команда обрушила на нашу оборону всю мощь своих атак и довела количество заброшенных мячей до двухзначного числа. Незадолго до финального свистка волжане отквитали еще один гол. Таким образом, наша команда вновь проиграла в чемпионате с разгромным счетом 2:10. В трех матчах в наши ворота влетело аж сорок мячей! Такой дырявой обороны нет больше ни у одного клуба высшей лиги. А, может, «Волга» вовсе и ни команда высшей лиги? Может, мы лишние в этой компании? Судя по результатам трех первых поединков, ответ напрашивается утвердительный.

Результаты остальных матчей турнира: «Байкал-Энергия» – «Сибсельмаш» – 2:0, «СКА-Нефтяник» – «Сибсельмаш» – 4:4, «Байкал-Энергия» -«Боровичи» – 5:3, «Енисей» -«Локомотив» – 10:3, «Зоркий» -«Водник» – 6:3, «Старт» – «Мур-ман» – 3:1, «Родина» – «Уральский трубник» – 1:2, «Строитель» – «Кузбасс» – 3:6, «СКА-Нефтяник» – «Боровичи» – 3:3, «Старт» – «Водник» – 3:2, «Строитель» – «Уральский трубник» – 3:2, «Динамо-Казань» -«Мурман» – 14:2, «Байкал-Энергия» – «Локомотив» – 5:1, «Енисей» – «Сибсельмаш» – 11:4, «Родина» – «Кузбасс» – 2:5.