В Ульяновске погибли солдаты из нашей республики. Трагедия произошла накануне в 14:30 по московскому времени в тот момент, когда боеприпасы грузили в автомобиль. В результате взрыва восемь человек погибли, двое ранены.

По данным областного Центра медицины катастроф, состояние двух раненых оценивается как средней тяжести, угрозы их жизни нет.

Также, как сообщили журналистам, Военно-следственный отдел Следственного комитета РФ по Ульяновскому гарнизону по факту взрыва возбудил уголовное дело. По словам заместителя военного прокурора Приволжско-Уральского военного округа Петра Николаева, обвинение по данному уголовному делу пока никому не предъявлено.

«Все погибшие и раненые служили в войсковой части 63494 в Башкирии. Погибшим от 22 до 30 лет. В больнице находятся 22-летний и 25-летний военнослужащие», – прокомментировал он.

В связи со взрывом и гибелью военнослужащих в настоящее время проводится проверка.

В республиканском военкомате пока эту ситуацию никак не комментируют.

Напомним, что десять дней назад, 13 ноября, на складе боеприпасов в воинской части «31 Арсенал» ВМФ РФ в Заволжском районе Ульяновска в течение нескольких часов разрывались снаряды. Тогда погибли двое моряков, тушивших пожар на складе, пострадала большая часть жилых домов в районе.

Илья Кулагин