Утверждает житель Ульяновска.

Подготовила Ольга КОВАЛЕНКОВА.

– Мой ребенок ходит в детский сад № 60. В последнее время в его группе дети стали часто болеть, и у моего появились кашель, насморк. Стали искать причины. Дома, слава Богу, тепло. А вот в саду температура в спальной комнате ниже 18 градусов тепла. В тихий час их накрывают дополнительными одеялами, дети спят в одежде. Но разве это поможет согреть детей? Заведующая говорит, что руководство ЖКХ, обслуживающее детсад, понизило температуру воды в батареях, мотивировав тем, что на улице нет морозов. Прошу вас разобраться в данной ситуации. Думаю, что в погоне за сокращениями бюджетов во многих садиках проведена та же операция, и наши дети замерзают и как следствие болеют. Услышьте нас люди, влияющие на ситуацию!

С уважением, Алексей.

– Хочу обратить ваше внимание на проблему, которая появилась с наступлением холодов. С дочкой часто приобретаем одежду и продукты в больших супермаркетах. Это удобно: все в одном месте, не нужно бегать по магазинам. Однако в последнее время, особенно, когда начал падать снег и появился первый гололед, я стала замечать, что плиты, ведущие к входам крупных магазинов, жутко скользкие. Может быть, стоит их дополнительно пескосоляной смесью посыпать во избежание падения людей и переломов? Правда, не знаю, кто этим заниматься должен: городские власти или хозяева торговых сетей. Но проблема эта серьезная. В минувшие выходные чуть не упала на подходе к «Альянсу» на центральном рынке.

Маргарита Петровна, Засвияжский район.

– Давно хочу пожаловаться, да все времени не было. Почему чиновники не занимаются приведением в порядок тротуаров? В последнее время у нас в городе с завидной регулярностью ремонтируют дороги. В трассы вкладывают просто огромные деньги. А вот тротуары, по которым ходят люди, вот уже несколько лет все кривые, с ямами. Я не говорю про улицу Гончарова, которую замостили средствами и усилиями предпринимателей. Но остальные улицы почему остаются в удручающем состоянии?

Елена Коржина, Ленинский район.

– Не могу понять, почему у нас в городе рано отключают светофоры. Возвращаюсь домой около девяти вечера, и на перекрестке, где располагается здание областного УВД, они уже не работают, точнее, мигает желтый свет. Мне кажется, это негативно отражается на транспортных потоках. Или у нас в такое время уже никто особо не ездит на авто по Ульяновску? Что-то с трудом верится…

Василий Петров, Засвияжский район.

Если у вас есть какие-либо коммунальные или социальные проблемы, вам не выдают честно заработанные деньги, или чиновник разговаривал слишком грубо, то добро пожаловаться в нашу книгу жалоб. Звоните по телефону: (8422) 44-60-60 присылайте на электронную почту: kovalenkova_olga@mail.ru