Мать рядового Антона Коренева Ирина, которого сослуживцы выбросили из окна, подает новый иск к Министерству обороны. Об этом «Газете.Ru» заявила сама Ирина Коренева. По ее словам, врачи военной медицинской академии в Санкт-Петербурге вынесли Антону окончательный диагноз – разрыв спинного мозга. Это означает, что шансов на то, что он сможет ходить, не осталось, подчеркнула Коренева.

«Мы подали в суд на Министерство обороны России сразу после происшествия, но у нас не было адвоката. Сейчас инициативная группа, созданная в Ульяновске, нам адвоката нашла. Мы подадим новый иск. Кроме того, мы будем добиваться того, чтобы солдаты, избившие моего сына, были заключены под стражу. Их на днях выпустили из камер, и они спокойно продолжают службу», – сказала Коренева.

По ее словам, в этой же воинской части в Пскове «творится полное безобразие». «Мне еще известно о некоторых фактах – я сообщу о них на пресс-конференции, которая скоро состоится в Санкт-Петербурге. Я думаю, только это позволит наказать виновных в происшествии», – подчеркнула Коренева.