25 ноября состоялось заседание комитета ЗСО по социальной политике, государственному и муниципальному строительству и делам молодежи, который провел председатель комитета, секретарь политического совета регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Тихонов. В заседании приняли участие депутаты Екатерина Уба, Расих Гатауллин, Ростислав Эдварс (все – фракция «Единая Россия»), Алексей Куринный и представители Правительства Ульяновской области.

Депутаты рассмотрели и вынесли на ноябрьское заседание ЗСО изменения в отдельные законодательные акты Ульяновской области, изменения в закон «О пожарной безопасности в Ульяновской области». Также были рассмотрены изменения в областной целевой программе по решению проблем обманутых соинвесторов долевого строительства в Ульяновской области на 2007-2012 годы. Финансирование данной программы увеличится на 1,5 млн. рублей.

Предполагается внести изменения и в областную целевую программу «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Ульяновской области на 2007 – 2009 годы». Действие программы планируется продлить еще на два года.

Кроме того, депутаты вынесли на утверждение ЗСО представления общественного комитета Золотой книги Почета Ульяновской области кандидатов для присвоения им звания «Почетный гражданин Ульяновской области» и занесения в Золотую книгу Почета Ульяновской области.